С 16 по 22 октября Астраханская фабрика тары и упаковки приглашает школьников, студентов и их родителей посетить экскурсию на фабрику в рамках всероссийской акции “Неделя без турникетов”.

Данная акция является одним из элементов широкомасштабной профориентационной программы «Работай в России!» и реализуется с 2014 года.

Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

Основная идея проекта заключается в интерактивном знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе, особенностями профессий и условий труда, а также возможностями по трудоустройству. Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с успешными сотрудниками и ведущими специалистами предприятий.

Обеспечение эффективного взаимодействия между работодателями и образовательной системой, а также знакомство учащихся и студентов с предприятиями и с профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, показав им и их родителям реальные рабочие места и условия труда, дает возможность дальнейшего трудоустройства.

9.10.2017